Фондовые индексы РФ завершили торги разнонаправленно
Фондовые торги в России завершились в четверг разнонаправленным изменением ключевых индикаторов, свидетельствуют данные Московской биржи.
Индекс Мосбиржи потерял 0,3% по сравнению с уровнем закрытия пятничных торгов и составил 3 947,54 пункта. Индекс РТС вырос на 0,18% — до отметки 1 690,13.
Акции Мосбиржи подорожали на 2,09%, СберБанка — на 0,27%, "Норникеля" — на 0,85%, "Газпрома" — на 1,28%, "ЛУКОЙЛа" — на 1,86%. Бумаги "Яндекса" потеряли в цене 2,4%.
Российский фондовый рынок сегодня укачало на волнах постоянных колебаний, отмечает старший аналитик ИАЦ "Альпари" Анна Бодрова.
"День начался продажами и до обеда площадки оставались в "красном", но ближе к вечеру начались точечные приобретения. В результате индекс Мосбиржи снизился к 3 945 пунктам и может балансировать в пределах 3 920—3 965 пунктов. Индекс РТС консолидируется около 1 688 пунктов с тем, чтобы закрепиться в рамках 1 670—1 695 пунктов", — отмечает эксперт.
Инвестиционный виджет
Ваш комментарий