USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Сбербанк заявил о кадровой катастрофе в России

1prime.ru | 7 декабря 2021 г. 11:29 | 461 просмотр

МОСКВА, 7 дек — ПРАЙМ. Сбербанк оценивает дефицит кадров в России в сфере информационной безопасности в не менее 20 тысяч сотрудников, видит кадровую катастрофу и в преподавательском составе, заявил зампред правления банка Станислав Кузнецов. Сбербанк в ряде регионов допустит к работе только привитых сотрудников

"Мне кажется, надо смело признать, что у нас есть кадровая катастрофа в стране по направлению информационной безопасности… По нашей оценке, не менее 20 тысяч сотрудников по кибербезопасности — это дефицит кадров. Но еще большая кадровая катастрофа в преподавательском составе", — сказал Кузнецов, выступая на посвященном кибербезопасности SOC-Форуме.

По его мнению, сегодня фокус должен быть сосредоточен на подготовке "большого отряда" преподавательского состава для того, чтобы быстрее решить проблему кадрового голода.

Ваш комментарий