НРА присвоило Фора-Банку рейтинг "В+|ru|"
Национальное рейтинговое агентство присвоило Фора-Банку кредитный рейтинг на уровне "В+|ru|" по национальной рейтинговой шкале для РФ, прогноз по рейтингу — "стабильный". Информация опубликована на сайте агентства .
Как поясняют аналитики, кредитный рейтинг Фора-Банка обусловлен:
достаточными показателями рентабельности; широким региональным охватом; соответствием уровня корпоративного управления величине КО; интеграцией в бизнес-процессы группы основного акционера, в том числе дающих доступ к обширной клиентской базе.Уровень рейтинга ограничивается:
невысокой диверсификацией источников фондирования, зависимостью от ключевого источника фондирования, а именно вкладов физических лиц; стабильно невысокими рыночными позициями; потребностью в докапитализации для дальнейшего планируемого развития КО, учитывая структуру активов и их возможное ухудшение; умеренными показателями ликвидности.В НРА отметили, что банк имеет универсальную бизнес-модель, среди ключевых направлений бизнеса можно выделить кредитование и предоставление гарантий корпоративным клиентам, проведение операций на фондовом и валютном рынке, привлечение средств клиентов (в большей степени физических лиц).

Ваш комментарий