Курс доллара усиливает рост к евро после статистики по рынку труда США
МОСКВА, 9 дек — ПРАЙМ. Курс доллара в четверг вечером усиливает рост к евро на сильной статистике с рынка труда, свидетельствуют данные торгов. Фондовые биржи США коррекционно снижаются
По состоянию на 18.05 мск курс евро к доллару снижался до 1,1298 доллара за евро с уровня предыдущего закрытия в 1,1342 доллара. До выхода статистики показатель находился на уровне 1,1313 доллара. Курс доллара к иене в то же время опускался до 113,53 иены за доллар с уровня предыдущего закрытия в 113,66 иены. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют рос на 0,31%, до 96,19 пункта.
Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 4 декабря, упало на 43 тысячи по сравнению с пересмотренным показателем предыдущей недели — до 184 тысяч, сообщило ранее в четверг минтруда США. Показатель стал минимальным с сентября 1969 года.

Ваш комментарий