USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Инициатива в "Северстали" остается за продавцами

1prime.ru | 13 декабря 2021 г. 15:50 | 429 просмотров

К середине сессии в лидерах роста находились привилегированные акции Транснефти (+0,59%), бумаги Полиметалла (+0,28%) и акции Полюса (+0,23%). В лидерах снижения пребывали котировки Акрона (-6,47%) и бумаги Северстали (-5,18%). Акции Газпрома подешевели на 2,76%.

Некоторые золотодобытчики в понедельник получили импульс к повышению на фоне попыток цен на драгоценный металл вернуться в район 1790 долл./унц. после выхода данных о высокой инфляции в США в пятницу. Тем не менее цены на золото как минимум до закрепления выше сопротивления 1800 долл./унц. остаются под краткосрочным нисходящим давлением.

Газпром падал сильнее своих конкурентов ввиду новых высказываний представителей США и Европы, связанных с перспективами запуска “Северного потока-2”. В частности, министр иностранных дел Германии Бербок заявила, что трубопровод пока не может быть введен в эксплуатацию в ЕС, поскольку не соответствует требованиям энергетического законодательства.

Ваш комментарий