USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

​Финдиректор "Альфа-Капитала" Александр Списивый стал лауреатом премии "Финансовый директор года"

Banki.ru | 13 декабря 2021 г. 18:00 | 521 просмотр

Первый заместитель генерального директора, финансовый директор УК "Альфа-Капитал" Александр Списивы й стал лауреатом национальной премии "Финансовый директор года" в номинации "Образцовая программа оптимизации издержек". Награждение лауреатов IX премии "Финансовый директор года — 2021" прошло 9 декабря в Москве.

"Финансовый директор года" — масштабная премия для финансовых руководителей и финансовых служб, которая проводится с 2009 года корпоративной справочно-образовательной системой для финансистов "Актион Финансы" при поддержке журнала "Финансовый директор", системы "Финансовый директор" и "Высшей школы финансового директора". Ее номинантами становятся топ-менеджеры российских компаний, внесшие значительный личный вклад в развитие профессии финансиста . Экспертный совет премии определяет финансовые службы, которые показали самое эффективное управление финансами компании за прошедший год.

Александр Списивый работает в УК "Альфа-Капитал" с октября 2010 года, возглавляя блок финансов и бизнес-операций. В функции департамента входит финансовое планирование, бюджетный процесс, формирование управленческой отчетности, построение IT- инфраструктуры бизнеса. Среди главных достижений 2020 года: внедрение системы отчетности по портфелям клиентов в режиме "Т-0", переход на новый план счетов управленческого учета, а также прорывные проекты по развитию цифровой среды и IT-оптимизации.

"На мой взгляд, роль финансовой службы не только в том, чтобы обеспечивать эффективную операционную деятельность компании и помочь бизнесу принять правильное решение, но и содействовать развитию клиентских сервисов и внедрению новых технологий в рамках стратегии диджитализации. У нашей компании серьезные амбиции: на горизонте пяти — семи лет стать крупнейшей управляющей компанией в России по объему активов под управлением. Это возможно только с помощью масштабной перестройки всей IТ-архитектуры и повышения эффективности операционных процессов, которые, конечно, потребуют от нас в ближайшие годы максимальной автоматизации регулярных процессов и повышения скорости внедрения изменений. С учетом прироста бизнеса без этого невозможно снизить нагрузку на операционный блок и сервисные службы компании и оптимизировать расходы компании", — прокомментировал первый заместитель генерального директора, финансовый директор УК "Альфа-Капитал" Александр Списивый.

Ваш комментарий