USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Аналитики дали прогноз по решению ФРС о сворачивании стимулирования

1prime.ru | 15 декабря 2021 г. 17:51 | 439 просмотров

МОСКВА, 15 дек — ПРАЙМ/Dow Jones. После завершения в среду двухдневного заседания Комитета по операциям на открытом рынке, руководители Федеральной резервной системы США, вероятно, объявят об ускорении темпов сворачивания программы покупки облигаций, открыв потенциал для перехода к повышению процентных ставок уже в первой половине следующего года. Фьючерсы на индексы США снижаются в ожидании итогов заседания ФРС

Решение о завершении программы стимулирования раньше, чем планировалось на ноябрьском заседании, станет самым четким сигналом о том, что внимание председателя ФРС Джерома Пауэлла переключилось с поддержки быстрого восстановления занятости на предотвращение стабилизации высокой инфляции.

ФРС обнародует официальное заявление по итогам заседания вместе с индивидуальными прогнозами руководителей в 22.00 по Москве. В 22.30 по Москве пройдет пресс-конференция Пауэлла, на которой ему, вероятно, будут заданы вопросы о том, как принятые решения повлияют на траекторию процентных ставок в 2022 году.

Ваш комментарий