USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Новым главой Бундесбанка назначен Йоахим Нагель

Interfax.ru | 20 декабря 2021 г. 14:17 | 428 просмотров

Йоахим Нагель станет новым президентом Бундесбанка, сменив на этом посту Йенса Вайдмана. Об этом сообщил министр финансов Германии Кристиан Линднер в своем аккаунте в Twitter.

"Канцлер Олаф Шольц и я выдвигаем кандидатуру Йоахима Нагеля на пост главы Бундесбанка", - написал он.

"Принимая во внимание риски инфляции, растет важность ориентированной на стабильность монетарной политики... Он ( Нагель - ИФ ) опытный человек, который обеспечит последовательность и преемственность политики Бундесбанка", - говорится в посте Линднера.

Нагель, которому 55 лет, ранее работал в центробанке Германии на протяжении 17 лет, шесть из которых он занимал пост члена совета правления Бундесбанка. В 2016 году он покинул Бундесбанк и перешел на работу в германский банк развития KfW. С 2020 года Нагель возглавляет банковский департамент в Банке международных расчётов в Базеле.

Ваш комментарий