Госдума в 2022 году приступит к работе над законодательством о соцнайме жилья
Государственная дума в 2022 году приступит к работе над законодательством в сфере социальной аренды жилья. Об этом сообщил журналистам в пятницу председатель комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Пахомов.
"На сегодня этот институт практически не работает, хотя в принципе все законодательные инструменты даны. Но если это не работает, значит, этих принципов недостаточно, мы в следующем году планируем с ними поработать", — уточнил Пахомов.
Депутат также добавил, что развитие института аренды приведет к ускорению решения жилищного вопроса россиян.
"В целом обеспечить всех граждан, нуждающихся и желающих, только жильем через предоставление в собственность я не думаю, что мы сможем быстро", — сказал Пахомов.
Он добавил, что на сегодня на долю социальной аренды в России приходится около 7—8% рынка. В то же время этот механизм востребован и его необходимо развивать.

Ваш комментарий