USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Центробанк и Минфин выбрали главные направления развития финграмотности

1prime.ru | 29 декабря 2021 г. 12:29 | 463 просмотра

МОСКВА, 29 дек — ПРАЙМ. Межведомственная координационная комиссия (МВКК) под сопредседательством министра финансов Антона Силуанова и главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной определила приоритетные направления развития финансовой грамотности в 2022 году, говорится в сообщении на сайте регулятора. В Минфине рассказали о лучшем способе защиты денег

"Определены приоритеты развития финансовой грамотности в 2022 году. Приоритетами станут цифровизация образовательных продуктов для всех возрастов, расширение охвата и повышение вовлеченности целевых аудиторий, обеспечение безопасности потребителей финансовых услуг, в том числе их защита от мошеннических схем. В сотрудничестве с Минобрнауки и Минпросвещения продолжится внедрение финансовой грамотности в учебные программы", — сказано в сообщении.

"Финансовая и инвестиционная грамотность вошла в стратегию развития финансового рынка до 2030 года. Так что наш горизонт — именно 2030 год. Для всех нас это безусловное достижение — признание того, что финансовая грамотность — важнейшая составляющая экономического успеха страны", — приводятся в релизе слова Силуанова. Формирование плана развития финансовой грамотности до 2030 года станет одной из задач для всех участников МВКК. При этом будут предусмотрены меры, учитывающие быстрое развитие финансовых технологий, отмечается в сообщении.

Ваш комментарий