USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

IKEA решила поднять цены

1prime.ru | 31 декабря 2021 г. 3:59 | 647 просмотров

МОСКВА, 31 дек — ПРАЙМ. IKEA планирует поднять цены в среднем на 9% в связи с увеличением затрат на транспортировку и сырье, сообщила компания INGKA Group, управляющая международной сетью магазинов IKEA. В распространенном INGKA Group пресс-релизе отмечается, что рост цен также будет зависеть от инфляции в той или иной стране. Об этом сообщает "Коммерсант" . Росстат рассказал о недельном изменении цен на ряд продуктов

"К сожалению, сейчас, впервые с тех пор, как повышение затрат (на транспортировку товаров — прим. ред.) стало влиять на мировую экономику, мы должны переложить часть этих увеличенных трат на наших клиентов", — пояснил менеджер по розничным продажам INGKA Group Толга Онджю.

Также в компании отметили, что IKEA "по-прежнему сталкивается со значительными транспортными и сырьевыми ограничениями, которые приводят к увеличению затрат". Наиболее существенный рост транспортных и закупочных расценок наблюдается в Северной Америке и Европе, уточнили в компании, предположив, что эта ситуация в 2022 году не улучшится.

Ваш комментарий