USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Правительство расширило программу "Пушкинская карта"

Banki.ru | 10 января 2022 г. 13:43 | 427 просмотров

Номинал "Пушкинской карты", с помощью которой молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут приобретать билеты на культурные мероприятия за государственный счет, с 1 января увеличен с 3 тыс. до 5 тыс. рублей в год. Кроме того, с 1 февраля расширяется список таких мероприятий. Постановление об этом подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин, сообщается на сайте Кабмина.

Так, со следующего месяца "Пушкинскую карту" будут принимать не только в театрах, музеях и концертных залах, но и в кинотеатрах: по ней можно будет покупать билеты на российские фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры и Фонда кино. В течение года на посещение кинотеатров можно будет потратить до 2 тыс. рублей.

"Пушкинская карта" — специальная банковская карта для молодежи, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия. Деньги на счет таких карт направляет государство. Программа была запущена в 2021 году по инициативе президента России. За четыре месяца в ней приняли участие около 3,7 млн человек, было куплено билетов более чем на 2 млрд рублей.

Ваш комментарий