USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В бундестаге рассказали о причинах запрета "Спутника V" в Евросоюзе

1prime.ru | 14 января 2022 г. 3:51 | 480 просмотров

МОСКВА, 14 янв — ПРАЙМ. Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) давно бы одобрило российскую вакцину "Спутник V", если бы ее оценивали только по медицинским показателям, заявил член комитета бундестага по международным делам от "Альтернативы для Германии" Петр Быстрон. Стало известно, как влияет вакцинация от гриппа на риск заражения COVID

"Если бы EMA оценивала вакцины чисто с медицинской точки зрения, "Спутник V" уже давно был бы одобрен в ЕС", — заявил депутат в беседе с "Известиями" .

По словам Быстрона, ЕМА не разрешает использовать препарат по политическим и экономическим причинам. Он считает, что агентство защищает рынок, чтобы у крупных западных фармацевтических компаний не было конкурентов, и при этом ЕМА не хочет способствовать притоку иностранной валюты в Россию.

Ваш комментарий