Эксперт рассказал о ядерном ударе по мировой финансовой системе
МОСКВА, 20 янв — ПРАЙМ. США не рассматривают заморозку долларовых активов в качестве санкций в отношении России, поскольку такое решение можно сравнить с ядерным ударом по всей мировой финансовой системе, заявил эксперт по платежным системам, член делового совета БРИКС Алексей Казарцев. Байден пообещал России "катастрофу" в случае эскалации вокруг Украины
Ранее президент США Джо Байден заявил, что России никогда не видела санкций, подобных тем, которые США готовят на случай эскалации ситуации вокруг Украины, а также пообещал России "катастрофу" в этом случае. В частности, президент США заявил, что в случае эскалации ситуации вокруг Украины российские банки не смогут проводить операции с долларом. Однако затем он добавил, что серьезные санкции против России, вроде запрета на операции с долларом, могут негативно сказаться на экономике США.
"Каким образом нас еще могут прищемить? К примеру, сирийские, ливийские активы долларовые были заморожены, но это уже акт войны. Допустим, это произойдет. Но это означает предвоенное состояние, мы это пока не рассматриваем. И американцы это не рассматривают", — сказал Казарцев на пресс-конференции в эфире Общественной службы новостей.

Ваш комментарий