Доллар дорожает в четверг, завершает июль максимальным ростом с марта
Теперь участники рынка ждут предварительных данных о динамике американского ВВП во 2-м квартале, которые будут обнародованы в четверг. Как прогнозируют аналитики, опрошенные Bloomberg, ВВП США во 2-м квартале 2015 года вырос на 2,5% в пересчете на годовые темпы; в 1-м квартале экономика США сократилась на 0,2%.
В июле доллар подорожал почти ко всем остальным из 16 наиболее активно торгуемых валют мира, кроме трех, при этом его подъем был наиболее активным с марта текущего года.
К 9:15 мск за евро давали $1,0964 по сравнению с $1,0984 на конец североамериканских торгов в среду, за которые доллар прибавил в этой паре 0,7%.
Иена подешевела к доллару почти на 0,2% - со 123,94 до 124,14.
За евро на то же время давали 136,08 иены против 136,13 иены накануне.
Спотовый индекс доллара агентства Bloomberg, рассчитываемый по отношению к 10 основным мировым валютам, повысился на 0,1% - до 1208,50 пункта. В марте индикатор достигал максимума за все время расчета (с 2004 года) - 1222,94 пункта.
Фьючерсный рынок США демонстрирует 42-процентную вероятность повышения базовой ставки ФРС в сентябре, тогда как подъем до конца декабря оценивается трейдерами в 69%.

Ваш комментарий