USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Бывший глава Банка Англии займется консалтингом

Interfax.ru | 31 января 2022 г. 17:18 | 425 просмотров

Бывший председатель Банка Англии Марк Карни стал старшим партнером в британской консалтинговой компании Macro Advisory Partners (MAP).

Клиентами Macro Advisory Partners, основанной в 2013 году, являются такие компании как Apple, GlaxoSmithKline и Mastercard. Фирма консультирует топ-менеджмент в сферах геополитики и макроэкономики. Карни будет заниматься вопросами глобальной экономики и денежно-кредитной политики, сказал сооснователь и глава компании Надер Мусавизаде.

Карни, покинувший пост главы британского Центробанка в марте 2020 года , сейчас является спецпосланником ООН по вопросам изменения климата и занимает должность главы по инвестиционной стратегии в области экологической и социальной ответственности и корпоративного управления (ESG) (Environmental, Social and Governance, ESG) в фонде Brookfield Asset Management.

Ваш комментарий