USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Оплата проезда "Тройкой" будет доступна в 28 регионах

Banki.ru | 1 февраля 2022 г. 17:58 | 421 просмотр

Количество российских регионов, где для оплаты проезда будут принимать карту "Тройка", в этом году может вырасти до 28. Среди них, в частности, Ростов, Воронеж, Пермь, Орел и Ингушетия, говорится в сообщении столичного департамента транспорта.

"В этом году планируем запустить карту "Тройка" в новых городах. Регионы заинтересованы в том, чтобы развивать транспорт и внедрять передовые технологии, признанные во всем мире. В этом году воспользоваться "Тройкой" можно будет в трети всех субъектов России. В будущем это позволит иметь единую транспортную карту по всей России, что очень удобно для жителей. Это соответствует большим планам по развитию мультимодального проезда в рамках принятой президентом РФ транспортной стратегии страны до 2030 года", — отметил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Сейчас единая билетная система уже есть в 14 регионах и городах.

В департаменте транспорта напоминают, что благодаря "Тройке" регионы могут цифровизировать транспорт, анализировать востребованность маршрутов, контролировать способы оплаты и выручку и создать свои тарифы.

Ваш комментарий