USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Российские акции сегодня могут приостановить отскок

1prime.ru | 10 февраля 2022 г. 9:32 | 462 просмотра

Индекс Мосбиржи вчера сумел подрасти почти на 2,5% и тем самым закрыться выше отметки 2600 пунктов. Техническая картина по индикатору улучшилась, он смог выйти вверх из широкого боковика.

Теперь бы нам неплохо получить какой-нибудь повод, чтобы скакнуть еще на пару процентов вверх, и тем самым значительно снизить угрозу спуска ниже 3500 пунктов, что может спровоцировать усиление распродаж. Но пока ни позитивных новостей, ни поддержки от внешнего фона не наблюдается….

Американские фьючерсы с утра снижаются на 0,2%, вдвое больше дешевеет нефть, и с утра по российскому рынку прошла волна фиксации спекулятивной прибыли: все "голубые фишки" начали день в "красной" зоне. В лидерах снижения акции Сбербанка и черных металлургов, сильнее других выросших в последние дни.

Ваш комментарий