USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

"Газпром" подтвердил, что рассматривает возможность buyback

Interfax.ru | 11 февраля 2022 г. 18:26 | 522 просмотра

"Газпром" подтвердил, что рассматривает возможность выплаты промежуточных дивидендов, а также выкупа собственных акций, сообщает "ВТБ Капитал" по итогам встреч инвесторов с представителями компании на форуме "Россия зовет!".

Руководство "Газпрома" впервые прокомментировало допустимость использования подобных инструментов на встрече с инвесторами в конце декабря. Сейчас на фоне высоких цен на углеводороды многие компании сектора как в России, и в мире, объявили миллиардные программы выкупа акций с рынка.

"В части корпоративных новостей руководство рассматривает возможность промежуточных выплат дивидендов, а также выкуп акций. Однако, как заявил в декабре финансовый директор Фамил Садыгов, конкретных сроков нет", - пишет "ВТБ Капитал" в свежем отчете.

"Долгожданный программа долгосрочного стимулирования для руководства имеет достаточно высокие шансы быть утвержденным в этом году и, по данным компании, должен включать долгосрочные KPI", - также сообщают аналитики банка.

Ваш комментарий