USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Рубль существенно подешевел по итогам основной валютной сессии

Banki.ru | 11 февраля 2022 г. 19:29 | 510 просмотров

Рубль заметно ослабил позиции к доллару и евро по итогам основной валютной сессии пятницы, свидетельствуют данные Московской биржи.

Курс доллара на 19:00 мск составил почти 76,05 рубля, что на 1,04 рубля выше уровня закрытия предыдущих торгов. Евро на это же время стоил около 86,72 рубля (плюс 75 копеек).

В ходе сессии было проведено почти 72,6 тыс. сделок с долларом на 4,1 млрд долларов и 8,9 тыс. сделок с евро на 405 млн евро. Курсовые диапазоны равнялись 74,81—76,17 рубля за доллар и 85,18—86,82 рубля за евро.

"Возвращение геополитических страхов оказывает давление на отечественную валюту. Переговоры в "нормандском" формате, которые шли накануне почти девять часов между Россией, Германией, Францией и Украиной, не принесли ощутимых результатов, что заставило инвесторов насторожиться. ЦБ РФ поднял ключевую ставку сразу на 100 базисных пунктов, до 9,5% годовых, как и ожидалось, и дал довольно жесткие указания на свои будущие шаги", — отмечает старший трейдер УК "Альфа-Капитал" Владислав Силаев.

"Рубль может отступить от достигнутых целей краткосрочного роста (район 74,2 рубля и 84,7 рубля против доллара и евро соответственно) и при умеренно негативном сценарии стремиться к 76,7 рубля и 87 рублям . Фактор высоких процентных ставок в РФ уже во многом заложен в цены, а возможное возобновление покупки валюты может сыграть против рубля", — пишет аналитик ИК "Велес Капитал" Елена Кожухова.

Ваш комментарий