USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Падать больше не хотим

1prime.ru | 15 февраля 2022 г. 9:00 | 444 просмотра

На российском рынке наблюдается всплеск торговой активности. Амплитуда колебаний по индексу МосБиржи в понедельник составила 5,1%. В начале сессии по инерции наблюдалось продолжение пятничных распродаж, однако затем инициатива перешла на сторону покупателей. Несмотря на масштабную информационную кампанию вокруг ситуации на Украине, не все инвесторы верят в неизбежность дальнейшей эскалации.

Участники рынка увидели намеки на стабилизацию ситуации во вчерашних комментариях президента и министра иностранных дел РФ. Кроме того, министр обороны заявил о скором завершении учений, что, вероятно, может снизить градус напряжения в западных СМИ.

В свою очередь власти США приветствуют слова главы Сергея Лаврова, высказавшегося за продолжение переговоров по гарантиям безопасности с США и НАТО, заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

Ваш комментарий