USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

"Ак Барс" увеличил объем выпуска евробондов до $350 млн

Bankir.ru | 31 июля 2015 г. 10:53 | 237 просмотров
Банк Ак Барс утвердил финальные параметры выпуска еврооблигаций: банк размещает бонды на $350 млн с купоном 8% годовых, сообщил Интерфаксу источник в банковских кругах Ранее планировалось размещение на $300 млн.

Организаторами размещения трехлетних евробондов являются Credit Suisse и UBS. Ставка, как сообщалось ранее, составит 8% годовых.

Российские банки на рынок евробондов в этом году до сих пор не выходили. Единственное корпоративное размещение - группы "Кокс" - фактически было реструктуризацией уже имеющегося долга.

Аналитики, ранее опрошенные "Интерфаксом", говорили, что размещение "Ак Барса", по всей видимости, предназначено не для широкого круга инвесторов - скорее, это сделка клубного характера.

"Ак Барс" последний раз размещал евробонды в ноябре 2012 года, это были трехлетние бумаги на сумму $500 млн с доходностью 8,75% годовых. В июле 2012 года в рамках программы евробондов на сумму до $1,5 млрд "Ак Барс" разместил 10-летние LPN объемом $600 млн со ставкой 8% с целью рефинансирования субординированного займа.

Банк "Ак Барс" создан в 1993 году. Его основными владельцами являются компания "Связьинвестнефтехим" (18,5% акций), Республика Татарстан (15,3% акций напрямую, еще 9,2% через Sinek Investment & Development ltd), а также ряд физических и юридических лиц.

"Ак Барс" по итогам 2-го квартала 2015 года занимает 19-е место по объему активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Ваш комментарий