USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ЦБ сохранил ставки по специализированным инструментам рефинансирования

Banki.ru | 31 июля 2015 г. 14:27 | 198 просмотров

Банк России оставил без изменений процентные ставки по специализированным инструментам рефинансирования. Соответствующее решение принял совет директоров регулятора, передает пресс-служба Центробанка.

В частности, ставки кредитования под залог прав требования по кредитам на финансирование инвестпроектов, под залог облигаций, размещенных в целях финансирования инвестиционных проектов и включенных в ломбардный список ЦБ, а также под залог прав требования по кредитам, обеспеченным страховкой Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), сохранены на уровне 9% годовых.

По кредитам, обеспеченным закладными, выданными в рамках программы "Военная ипотека", ставка осталась на уровне 10,75% годовых. Ставка кредитования под залог прав требования по кредитам, предоставляемым МСП Банком кредитным или микрофинансовым организациям на цели поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, по-прежнему составляет 6,5% годовых.

Ваш комментарий