Песков: расширение США санкций против России несет только негатив
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков анонсировал "асимметричный ответ" на новые санкции США.
"В целом принцип взаимности, безусловно, в таком санкционном обмене — это базовый принцип. Вместе с тем нельзя исключать каких-то асимметричных действий. Но опять же, еще раз повторю, это не самоцель. Отношение наше к подобным санкционным решениям со стороны США хорошо известно, оно не меняется", — заявил Песков.
Он также отметил, что санкции против России незаконны и противоречат нормам международного права, а также наносят значительный ущерб двусторонним отношениям между странами.
"Шаги, которые американская сторона делает без очевидного резона, не преследуют какую-то конкретную цель. Кроме негатива эти шаги, к сожалению, ничего не несут", — убежден Песков.
Ранее сообщалось, что США ввели дополнительные санкции в отношении российских бизнесменов и компаний. Под секторальные санкции подпали структуры ВЭБа и "Роснефти". В частности, Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), "ВЭБ-Лизинг", "ВЭБ Капитал", Связь-Банк, "РН-Юганскнефтегаз", Rosneft Trading, ЭКСАР, банк "Глобэкс".

Ваш комментарий