USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Центробанк предложит банкам в пятницу ликвидность на 2 трлн рублей в рамках аукциона

Banki.ru | 24 февраля 2022 г. 18:57 | 369 просмотров

Банк России проведет в пятницу аукцион РЕПО "тонкой настройки" в объеме 2 трлн рублей. Соответствующий анонс опубликован на сайте регулятора.

ЦБ подчеркивает, что текущий уровень ликвидности российского банковского сектора остается достаточным. Вместе с тем для повышения возможностей кредитных организаций по управлению собственной ликвидностью и сохранения условий по формированию ставок овернайт денежного рынка вблизи ключевой ставки Банк России проведет 25 февраля 2022 года аукцион РЕПО "тонкой настройки" в объеме 2 трлн рублей с исполнением первой части сделок в день проведения аукциона, второй части — 28 февраля 2022 года, указано в релизе.

"Банк России продолжит отслеживать ситуацию с ликвидностью российского банковского сектора и будет с учетом этого уточнять объемы операций по предоставлению и абсорбированию ликвидности", — подчеркивается в сообщении .

Ранее в четверг регулятор объявил , что для стабилизации ситуации на финансовом рынке принял решения начать интервенции на валютном рынке, расширить ломбардный список , провести операции по дополнительному предоставлению ликвидности банковскому сектору.

Ваш комментарий