Центробанк зафиксировал стоимость ценных бумаг для сделок
МОСКВА, 28 фев — ПРАЙМ. ЦБ РФ с понедельника будет принимать ценные бумаги в обеспечение по операциям репо и кредитования по их рыночной стоимости на 18 февраля, сообщил регулятор. Банк России поднял ключевую ставку до 20%
"С 28 февраля 2022 года Банк России для определения стоимости ценных бумаг, принимаемых в операциях репо и операциях кредитования, будет использовать значения их рыночной стоимости по состоянию на 18 февраля 2022 года", — говорится в сообщении.
Также с 27 февраля 2022 года расширен список основных видов деятельности юридических лиц, являющихся обязанными лицами или заемщиками по кредитным договорам, права требования по которым принимаются в обеспечение по кредитам Банка России.

Ваш комментарий