USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Московская мэрия будет адаптировать экономику города к новым условиям

Interfax.ru | 2 марта 2022 г. 15:56 | 439 просмотров

Мэрия Москвы вместе с предпринимателями работает над замещением выпавших элементов логистических цепочек и поиском новых поставщиков в связи с изменениями внешних условий, заявил через пресс-службу заммэра города по вопросам экономической политики Владимир Ефимов.

Хроника Военная операция на Украине Все материалы хроники

По его словам, столичные власти сформулировали свои предложения и отправили их в Минэкономразвития России. Сделано это в связи с тем, что существенный набор вопросов бизнеса связан с федеральным регулированием.

Обсуждаются варианты помощи городскому бизнесу "для скорейшего восстановления темпов работы".

Ранее 2 марта пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заверил , что перед началом военной операции на Украине Кремль просчитывал разные варианты жесткости санкций. Принятые меры, по его словам, "носят беспрецедентный характер", российская экономика испытывает "серьезный удар", но устоит.

Мэр Москвы Сергей Собянин и первый вице-премьер Андрей Белоусов возглавили правительственную комиссию, которая занимается поддержкой экономики в этой ситуации.

Ваш комментарий