USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Набиуллина призвала сотрудников ЦБ к спокойствию и взаимовыручке

Banki.ru | 2 марта 2022 г. 17:35 | 442 просмотра

Российская экономика столкнулась с экстремальной, совершенно нестандартной ситуацией, преодолеть которую сможет слаженная работа и взаимовыручка. Об этом глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила в видеообращении к сотрудникам ЦБ.

"Конечно, мы все хотели бы, чтобы такого не произошло. Но мы все делали для того, чтобы наша финансовая система и мы как Центробанк могли справиться с любыми шоками экономической и политической природы. И сейчас мы точно справимся", — заявила Набиуллина.

Глава ЦБ отметила, что "нам всем сейчас приходится работать больше обычного, и это тяжело, изматывает психологически и физически. Мы устаем, становимся нервными и раздражительными". Потому Набиуллина призвала коллег быть сплоченными: "Нужно оставить любые разногласия и просто помогать коллегам. Иногда просто сказать слова поддержки. Я знаю, что это непросто".

Набиуллина призвала коллег не вступать в политические споры на работе, дома, в соцсетях, пояснив, что "они только выжигают силы, которые нам нужны, чтобы делать свое дело".

"Я считаю своей личной целью сделать так, чтобы люди и компании прошли этот период с как можно меньшими потерями. И я очень надеюсь, что вы примите эту цель как свою", — заключила глава ЦБ.

Ваш комментарий