USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Всемирный банк отреагировал на события на Украине

1prime.ru | 3 марта 2022 г. 2:01 | 519 просмотров

МОСКВА, 3 мар — ПРАЙМ. Всемирный банк заявил, что остановил все свои программы в России и Белоруссии в свете событий на Украине, говорится в распространенном в среду заявлении финансового института. Всемирный банк: альтернативу газу из России в будущем можно найти

"Группа Всемирного банка не одобряла никаких новых кредитов или инвестиций в Россию с 2014 года. Также с середины 2020 года не было одобрено новых кредитов для Белоруссии. С началом российского вторжения на Украину и враждебных действий против украинского народа группа Всемирного банка немедленно остановила все свои программы в России и Белоруссии", — сказано в заявлении.

Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

Ваш комментарий