USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В "Русале" спрогнозировали разворот бизнеса в сторону азиатских рынков

Interfax.ru | 3 марта 2022 г. 8:52 | 458 просмотров

Закрытие привычных российскому бизнесу рынков приведет к тому, что компании развернутся в сторону Азии, считает генеральный директор "Русала" Евгений Никитин.

"Мы должны быть направлены на все рынки. Сегодня мы видим, как нас отсекли от многих рынков, остался только азиатский, о котором мы твердили десятки лет. Но мы что-то сделали? Нет, ничего, абсолютно. Теперь мы будем усиленными героическими темпами развивать направление Азии", - сообщил Никитин, выступая на Красноярском экономическом форуме (КЭФ).

Он напомнил о том, что "азиатские страны много лет развивались темпами гораздо выше, чем мировая экономика".

"Мы несколько лет говорим о том, что мы находимся в выгодном географическом положении, мы сосед Азии, у нас большая доступность к ним. И мы на всех форумах говорим, что нужно развивать азиатский вектор. Наконец-то в прошлом году немного началось: только мы подошли к модернизации Транссиба и БАМа. Что бы мы ни говорили, как бы мы ни развивались, транспортная доступность должна быть. Иначе всего смысла в развитии экономики не будет", - подчеркнул Никитин.

Международная информационная группа "Интерфакс" является стратегическим информационным партнером Красноярского экономического форума.

Ваш комментарий