USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Сбербанк повысил ставки по депозитам в рублях для бизнеса

1prime.ru | 9 марта 2022 г. 10:54 | 510 просмотров

МОСКВА, 9 мар — ПРАЙМ. Сбербанк повысил ставки по депозитам в рублях, в том числе по депозиту "Классический Онлайн" для индивидуальных предпринимателей — до 15,37%, для юридических лиц — до 17,3%, сообщает банк. ВТБ запустил вклад в юанях

"Сбер значительно повысил ставки по депозитам в рублях для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. В частности, по депозиту "Классический Онлайн" максимальная ставка по вкладам от 30 до 100 миллионов для юрлиц теперь составляет 17,3%, для индивидуальных предпринимателей — 15,37%", — говорится в сообщении.

"Сейчас поддержка предпринимателей особенно важна, поэтому мы решили предоставить им максимально выгодные условия по вкладам. По нашим данным, у клиентов малого бизнеса сумма депозитов в среднем составляет до 10 миллионов рублей: по условиям вклада "Классический Онлайн" ставка по таким вкладам для юридических лиц составит 16,47%, а для ИП — до 14,6%", — приводятся в сообщении слова директора дивизиона "малый и микро бизнес" Сбербанка Алексея Шашкина.

Он также отмечает, что для дополнительной поддержки клиентов не будет взиматься плата за популярные у предпринимателей нефинансовые сервисы, такие как "Юрист для бизнеса", "Бухгалтерия для ИП", "Работа.ру", "Электронный документооборот" в пакетах расчетно-кассового обслуживания.

Ваш комментарий