USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

США выделят $50 млрд на гуманитарную помощь Украине

Interfax.ru | 10 марта 2022 г. 23:04 | 501 просмотр

США выделят $50 млрд на гуманитарную помощь Украине через всемирную продовольственную программу ООН, сообщила вице-президент США Камала Харрис.

"Сегодня мы также объявляем,... что мы предоставим еще $50 млрд - через Всемирную продовольственную программу ООН для оказания гуманитарной помощи", - сообщила Харрис на пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой в четверг.

Вице-президент подчеркнула, что США "поддерживают народ Украины".

Ранее палата представителей Конгресса США одобрила большинством голосов выделение $13,6 млрд на военную и гуманитарную помощь Украине.

Эта статья расходов включена в законопроект о финансировании федерального правительства до 30 сентября 2022 текущего года объемом в $1,5 трлн, он принят во избежание приостановки работы правительственных ведомств (шатдауна).

Ваш комментарий