USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Доналоговая прибыль СК "МАКС" в первом полугодии составила 681 млн рублей

Banki.ru | 3 августа 2015 г. 11:15 | 205 просмотров

Доналоговая прибыль страховой компании "МАКС" по РСБУ по итогам первого полугодия составила 681 млн рублей, увеличившись на 69% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба страховщика.

За отчетный период компанией выплачено страховых возмещений на сумму 5 млрд 352 млн рублей, что на 5% меньше показателя за аналогичный период прошлого года. Объем денежных средств — 10 млрд 891 млн рублей, то есть 71% от общего показателя валюты баланса по состоянию на 30 июня.

"Рост выплат по каско и ОСАГО составил 26%. Несмотря на высокую убыточность по моторным видам страхования, высокая инвестиционная доходность, полученная от размещения денежных средств в банках высокой категории надежности в первой половине 2015 года, позволила получить доход, который компенсировал рост выплат и позволил компании нарастить прибыль", — говорится в пресс-релизе страховщика.

Ваш комментарий