USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Глава дипломатии ЕС рассказал о противодействии России

1prime.ru | 12 марта 2022 г. 20:23 | 519 просмотров

АНТАЛЬЯ, 12 мар — ПРАЙМ. ЕС не будет вмешиваться в ситуацию на Украине военным путем, а планирует наносить ущерб российской экономике, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности, вице-президент Еврокомиссии Жозеп Боррель. Daily Mail: Великобритания побила рекорд по импорту из России до санкций

"Конечно, мы не будем вмешиваться в ситуацию военным путем. Мы не хотим, чтобы война распространялась, но мы должны их поддерживать (Киев —ред.). Мы должны нанести ущерб их (России —ред.) экономике, чтобы они не могли продолжать войну"- приводит слова Борреля CNN Türk. Он добавил, что "все пытаются найти сложный баланс".

"С одной стороны, мы пытаемся поддержать Украину, с другой мы пытаемся предотвратить большую войну. Никто не должен оправдываться перед Путиным. Потому что он может расширить свою военную деятельность. Это может быть против одной страны НАТО или против другой. Есть серьезные опасения. Путин будет продолжать атаковать, и нам нужно ограничить атаки. Мы должны изолировать Россию от международного сообщества, мы должны поддерживать Украину",- отметил Боррель.

Ваш комментарий