Потанин перечислил западные санкции, которые стали неожиданными
МОСКВА, 13 мар — ПРАЙМ. Многие из западных санкций, в том числе против резервов Центрального банка и Фонда национального благосостояния, стали неожиданностью, заявил в беседе с РБК глава "Норникеля" Владимир Потанин. Обратный отсчет: как санкции против России роняют евро
"Лично для меня, например, была неожиданность, что все-таки решатся наши, как их наш президент называет "западные партнеры", наложить руку на валютные резервы Центрального банка и Фонда национального благосостояния. Это такой ангажированный с их стороны шаг. Похоже, что он нами не рассматривался в качестве очевидного", — отметил глава "Норникеля".
Вместе с тем, на взгляд Потанина, "мало кто" ожидал, что случится столь массовый исход зарубежных компаний с рынка России.

Ваш комментарий