В Москве отменяется масочный режим
В Москве отменяются "ковидные" ограничения для граждан и бизнеса, в частности требования по использованию защитных масок. Об этом сообщил на своем сайте мэр столицы Сергей Собянин.
Уточняется, что подписан соответствующий указ мэра Москвы № 14-УМ от 14 марта 2022 года "О признании утратившими силу отдельных положений указа мэра Москвы от 8 июня 2020 года № 68-УМ".
Так, со вторника, 15 марта, отменяются требования по использованию защитных масок.
Кроме того, отменяются установленные ранее указом мэра обязательные "антиковидные" меры на предприятиях и в организациях: регулярное измерение температуры тела работников, установка разделительных перегородок на рабочих местах и т. п.
"Стабильное улучшение эпидемиологической ситуации позволяет принять долгожданное решение", — пояснил Собянин.
"В нынешних условиях это решение еще и поддержит бизнес, испытывающий и без того серьезное санкционное давление", — подчеркнул он.
Напомним, ранее в марте Москва , а вслед за ней Московская область отменили QR-коды.

Ваш комментарий