USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Siemens продолжит техобслуживание "Сапсанов" и "Ласточек"

Interfax.ru | 15 марта 2022 г. 14:47 | 447 просмотров

Германский концерн Siemens продолжит техобслуживание поездов "Сапсан" и "Ласточка" в рамках сервисных контрактов.

"Мы продолжаем текущие сервисные контракты в соответствие с нормами и правилами экспортного контроля, и проводим дальнейший анализ ситуации", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе концерна.

Семейство пассажирских электропоездов с общим коммерческим названием "Ласточка" создано на основе платформы Siemens Desiro для ОАО "РЖД". "Ласточек" в России выпускает ООО "Уральские локомотивы" (СП Siemens и группы "Синара").

"Сапсан" - высокоскоростные электропоезда производства Siemens, которые ОАО "РЖД" приобрело для эксплуатации на российских высокоскоростных железных дорогах. Их Siemens разработал специально для России.

В начале марта Siemens объявил о приостановке поставок и работы над новыми бизнесами в России.

Ваш комментарий