USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В ЛДПР попросили Набиуллину обязать банки продавать валюту по курсу ЦБ

1prime.ru | 16 марта 2022 г. 5:08 | 482 просмотра

МОСКВА, 16 мар — ПРАЙМ. Замглавы фракции ЛДПР в ГД Ярослав Нилов направил письмо главе ЦБ Эльвире Набиуллиной с просьбой принять меры в отношении коммерческих банков, устанавливающих курс валют, создающий панические настроения на рынке.

"Прошу вас вмешаться в сложившуюся ситуацию и принять необходимые меры в отношении коммерческих банков с целью неукоснительного выполнения ими принятых Центральным Банком России решений", — говорится в тексте письма. Эксперт объяснил, почему люди бросились скупать всё подряд

В письме сообщается, что в связи со сложившейся финансово-экономической ситуацией и вследствие валютных колебаний граждане РФ испытывают ощутимое психологическое давление и панические настроения, провоцирующие их на операции с иностранной валютой.

Ваш комментарий