Австралия решила ограничить производство алюминия в России
МОСКВА, 20 мар — ПРАЙМ. Власти Австралии в свете российской операции по демилитаризации Украины ввели запрет на экспорт в Россию глинозема и алюминиевых руд, что, по их мнению, ограничит возможности РФ по производству алюминия, говорится в заявлении, распространенном пресс-службой австралийского МИД. Австралия ввела санкции против банков и госучреждений России
Согласно сообщению, Австралия на сегодняшний день ввела в общей сложности 476 санкций в отношении 443 физических лиц из РФ, "включая многих олигархов", а также в отношении 33 организаций.
"Правительство Австралии накануне вечером ввело немедленный запрет на австралийский экспорт в Россию глинозема и алюминиевых руд, включая бокситы, что ограничит ее возможности по производству алюминия — важнейшего экспортного товара для России", — говорится в заявлении.

Ваш комментарий