USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

"Роскосмос" будет заключать международные контракты в рублях

Interfax.ru | 23 марта 2022 г. 22:15 | 476 просмотров

"Роскосмос" будет заключать контракты с иностранными заказчиками только в рублях, сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

Экономика 23 марта 2022 Путин заявил, что оплата валютой товаров из РФ при поставке Западу потеряла смысл Читать подробнее

"Хочу сказать, что коли такое началось по всей стране, то мы соответственно тоже теперь все наши внешние контракты будет заключать исключительно в рублях. По такой же схеме как будут работать сейчас наши углеводородобывающие компании. Я думаю, что это правильное решение", - сказал Рогозин в эфире Первого канала.

"Фактически 24 февраля, когда уже мы стали жить в новой реальности, когда уже началась специальная военная операция, я с нашим финансово-экономическим блоком госкорпорации "Роскосмос", мы сразу проговорили наше предложение в адрес Минфина России", - добавил он.

Ранее в среду президент России Владимир Путин на совещании с правительством заявил , что оплата поставок российского газа на экспорт в недружественные страны переводится в российские рубли. Он поручил ЦБ и правительству за неделю определить порядок операций по приобретению рублей на внутреннем рынке РФ покупателями российского газа.

Ваш комментарий