USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

24 марта. Главное за минуту

Banki.ru | 24 марта 2022 г. 20:00 | 611 просмотр

🔹 США и Великобритания расширили санкции против России. Так, под новые британские санкции попали, в частности, Альфа-Банк, Газпромбанк, Россельхозбанк, глава СберБанка Герман Греф и основатель Тинькофф Банка Олег Тиньков, а под новые санкции США — Греф, правление Совкомбанка, Госдума как учреждение, а также золото из резервов Банка России.

🔹 Примерно каждый второй инвестор в России заработал на падении курса рубля , показали данные профильного опроса. На девальвации национальной валюты заработали 56% розничных инвесторов, а 44% из-за этого потеряли часть своих сбережений.

🔹 Тем временем продавца валютной выручки теряют деньги на обмене. Некрупные участники внешнеэкономической деятельности, в том числе индивидуальные предприниматели, во второй половине марта начали массово жаловаться на намеренное затягивание мероприятий валютного контроля и продажу валютной выручки по крайне невыгодному курсу в Тинькофф Банке. Объемы продаж небольшие, по несколько тысяч долларов, но для небольших компаний и ИП это существенные деньги.

🔹 В первой половине марта одобрение заявок на автокредиты опустилось до рекордно низкого значения — 10%, это минимальный показатель с 2020 года. Многие банки пока притормозили кредитование, чтобы переоценить кредитные риски. Большое значение имеет то, когда оставшиеся автопроизводители смогут насытить рынок, прогнозов пока нет, отмечают эксперты.

Ваш комментарий