Глава Евросовета обвинил Россию в "военных преступлениях" на Украине
МОСКВА, 28 мар — ПРАЙМ. Глава Евросовета Шарль Мишель полагает, что Россия совершила "военные преступления" на Украине, но нужно поддерживать диалог с президентом РФ Владимиром Путиным, нравится это или нет. Глава Евросовета рассказал о запасе санкций ЕС против России
"Я искренне верю, что Россией на Украине совершены военные преступления. Но тем не менее, в силу необходимости, я считаю, что нужно поддерживать диалог с Владимиром Путиным, потому что, нравится это или нет, сегодня именно он сидит в Кремле", — написал Мишель в Twitter.
В интервью французскому телеканалу LCI глава Евросовета сказал, что совершивших военные преступления должны судить и "наказывать" органы международного правосудия.

Ваш комментарий