USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Хакеры выдали открытые данные за "взлом" Банка России

1prime.ru | 28 марта 2022 г. 16:14 | 457 просмотров

МОСКВА, 28 мар — ПРАЙМ. Группа хакеров Anonymous опубликовала якобы украденные у Банка России "секреты": ими оказались доступные на сайте регулятора отчетности кредитных организаций и открытая статистика по финансовым потокам и различным отраслям экономики, следует из анализа РИА Новости опубликованных данных. В Совбезе рассказали о стремлении США получать выгоды за счет Европы

Хакеры на прошлой неделе в Twitter заявили об успешном взломе базы данных Центрального банка России. Тогда утверждалось, что более 35 тысяч секретных файлов будут опубликованы в течение 48 часов. Банк России позже опроверг взлом своих информационных систем. Однако в пятницу вечером группа выполнила свою угрозу, опубликовав "утечку данных из ЦБ РФ на 28 гигабайтов". РИА Новости разбиралось, есть ли там экономические "секреты" России.

Всего группа опубликовала 10 папок с документами. Согласно анализу агентства, большинство файлов за некоторыми исключениями содержат старую информацию до 2018 года. Файлы представлены на английском и русском языках. Все изученные агентством документы из опубликованного архива есть в открытом доступе на сайте ЦБ.

Ваш комментарий