USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Ремонт причальных устройств КТК займет не менее 3-4 недель

Interfax.ru | 28 марта 2022 г. 17:32 | 421 просмотр

Ремонтные работы на втором и третьем выносных причальных устройствах (ВПУ) морского терминала Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) продлятся не менее 3-4 недель, сообщает пресс-служба компании.

Экономика 23 марта 2022 КТК остановил погрузку нефти на терминале Читать подробнее

Ранее КТК сообщал, что прием нефти в систему Тенгиз-Новороссийск осуществляется на минимальной производительности. При этом ВПУ-1 пригодно к операционной деятельности и производит погрузки.

Ранее консорциум сообщил, что прием нефти в систему Тенгиз-Новороссийск осуществляется в условиях минимально возможной производительности. ВПУ-1 пригодно к операционной деятельности и производит погрузки в штатном режиме.

Также отмечалось, что для подготовки к ремонту плавучих шлангов ВПУ-3 проведена промывка устройства с помощью танкера "Криcтина".

Экономика 21 марта 2022 Каспийский трубопроводный консорциум из-за повреждения вывел из эксплуатации ВПУ-3 Читать подробнее

КТК - крупный международный нефтетранспортный проект с участием России, Казахстана и ведущих мировых добывающих компаний, реализованный для строительства и эксплуатации магистрального трубопровода протяженностью более 1,5 тыс. км. В систему поступает сырье в основном с крупных месторождений Западного Казахстана, а также от российских производителей, затем оно переваливается в порту близ Новороссийска. На долю казахстанских грузоотправителей приходится около 80% объема транспортировки.

Мощность магистрали составляет 67 млн тонн нефти в год, а после реализации программы устранения "узких мест", рассчитанной до конца 2023 года, трубопровод сможет ежегодно принимать до 83 млн тонн.

Ваш комментарий