USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ВТБ в Чувашской республике подвел итоги работы за 1 полугодие 2015 года

Bankir.ru | 4 августа 2015 г. 9:54 | 259 просмотров
Самый значительный рост был достигнут по объему гарантийного портфеля, который на 1 июля составил 2 млрд рублей, увеличившись по сравнению с началом года на 26%.

За 6 месяцев текущего года банк предоставил бизнес-структурам республики банковские гарантии на общую сумму 1,5 млрд рублей.

Объем привлеченных средств на расчетных счетах и депозитах увеличился с начала года на 5% и составил на отчетную дату 2,1 млрд рублей.

Кредитный портфель банка в республике на отчетную дату составил 3,5 млрд рублей. С начала 2015 года выдано кредитов предприятиям и организациям Чувашии на сумму 3,8 млрд рублей.

На сегодня клиентами банка являются более 500 предприятий и организаций республики. За отчетный период клиентами ВТБ стали 66 новых компаний.

Комментируя итоги работы, руководитель банка ВТБ в Чувашской республике Дмитрий Фомин отметил: "Прошедшее полугодие было для нас непростым, но довольно плодотворным. В частности, удалось достичь значительного роста по гарантийному бизнесу. Успешной была работа по сохранению качества кредитного портфеля, в результате которой нам удалось даже в условиях экономической нестабильности не допустить роста объема просроченной задолженности".

Ваш комментарий