USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Российские банки начали снижать ставки по накопительным счетам

1prime.ru | 5 апреля 2022 г. 5:13 | 490 просмотров

МОСКВА, 5 апр — ПРАЙМ. Некоторые российские банки начали снижать процентные ставки по накопительным счетам, объясняя это стабилизацией ситуации на рынке привлеченных средств и укреплением рубля, при этом ряд игроков напротив увеличили доходность по этому продукту, остальные пока не приняли решений, следят за конъюнктурой, следует из материалов кредитных организаций. В Москве ограничат ставки по кредитам для промышленников

Так, банк ВТБ сообщил, что с 6 апреля ставка по накопительному счету будет снижена до 18% с 21% годовых. "Корректировка доходности связана со стабилизацией ситуации на рынке привлеченных средств и укреплением национальной валюты", — указывается в сообщении.

"Почта банк" 1 апреля снизил ставку по накопительному с 22% до 20% годовых. Старший вице-президент банка "Дом.РФ" Алексей Косяков пояснил, что сейчас сформировался тренд на снижение процентных ставок по сберегательным продуктам. Этому процессу предшествовал существенный рост ставок.

Ваш комментарий