USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

"Новая кола". В PepsiCo задумались о создании спецнапитков для России

Banki.ru | 7 апреля 2022 г. 13:37 | 423 просмотра

Компания PepsiCo, объявившая о приостановке продаж в РФ своих напитков, задумалась о создании новых продуктов с иными названиями специально для российского рынка, пишет "Коммерсант".

В распоряжение журналистов попала презентация компании о том, какие напитки могут заменить в России Pepsi, Mirinda и 7UP. В презентации рассказывается о напитке с названием New Cola ("Новая кола"). Апельсиновые и лимонные напитки предлагается продавать под брендом Fruitz.

Кроме того, PepsiCo хочет расширить ассортимент своего локального российского бренда "Русский дар". В настоящее время под этим названием продается только квас, а могут появиться лимонады с различными вкусами.

PepsiCo объявила о приостановке выпуска и продаж на территории РФ напитков Pepsi, Mirinda и 7Up 9 марта. Запасов сырья, позволяющих и дальше разливать указанные напитки, на российских предприятиях остается на несколько месяцев, рассказал источник "Коммерсанта". За это время компания может придумать новые варианты работы.

Вероятно, у компании не выйдет ограничиться лишь сменой названий, прокомментировал в беседе с "Коммерсантом" один из основателей Famous Amazing Brands (напитки Vanilla Flight и Anarchy) Антон Стельмаков. Чтобы новые продукты принципиально отличались от ушедших, в компании могут изменить и их рецептуру, допускает эксперт.

Ваш комментарий