USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

"Изъять у Запада": почему рубль растет вопреки всем напастям

1prime.ru | 7 апреля 2022 г. 16:07 | 493 просмотра

МОСКВА, 7 апр — ПРАЙМ, Елена Гуринович. Рубль укреплялся всю текущую неделю и этому тренду не помешали даже новые санкции в отношении России, которые были объявлены накануне Соединенными Штатами. Утром в четверг доллар торговался ниже 75 рублей, евро — ниже 81 рубля. О том, почему новые санкции не мешают рублю укрепляться, и как долго он сможет удерживаться "на коне" — в материале "Прайма". Байден, ты не прав. В Россию может хлынуть огромный поток денег

Торги на Московской бирже 7 апреля начались с резкого ослабления американской и европейской валюты: доллар дешевел до 74,26 рубля — минимума с 11 февраля текущего года, курс евро оказался на отметке в 80,84 рубля — впервые с октября прошлого 2021 года.

Это произошло, несмотря на введенные накануне введения США новых блокирующих санкций против российских Сбербанка и Альфа-банка; американским компаниям и физлицам предписано завершить финансовые операции с Альфа-банком до 6 мая, со Сбербанком — до 13 апреля. Помимо этого, Вашингтон включил в санкционный список 18 физических лиц и десятки компаний, в том числе связанных с упомянутыми банками. Расширили давление на российскую экономику и Великобритания. А вот странам Евросоюза договориться о санкциях не удалось.

Ваш комментарий