USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Минфин подойдет индивидуально к вопросу о дивидендах для каждой госкомпании

Interfax.ru | 7 апреля 2022 г. 17:49 | 450 просмотров

Минфин допускает, что, в отличие от банков, для которых очевиден выбор в сторону пополнения капитала, отдельные компании с госучастием смогут выплатить дивиденды за 2021 год, заявил журналистам в Госдуме глава ведомства Антон Силуанов.

"Вы знаете, не все компании готовы не выплачивать дивиденды за прошлый год, собственно, не у всех такая критическая ситуация ( чтобы отказываться от плановых выплат акционерам - ИФ ), - сказал он. - Поэтому в этой части будем индивидуально подходить к решению этого вопроса".

Госбанкам, по его словам, Минфин предложит отказаться от выплаты дивидендов за прошлый год.

"Мы считаем, что вопрос про дивиденды банков практически, можно сказать, решен в пользу банков, поскольку им требуется капитальная база, мы прекрасно это понимаем, банки достаточно много потеряли в нынешних условиях. Я уж не говорю про те банки, которые просто в SDN", - добавил министр.

Ваш комментарий