ФАС проводит проверку "Мираторга" из-за цен на мясо
Федеральная антимонопольная служба России заинтересовалась ценами на мясо крупнейшего производителя — компании "Мираторг", говорится в сообщении ведомства. Для выяснения обстоятельств специалисты изучат цепочку поставки говядины и свинины и оценят ценообразование готовой продукции.
Сейчас ведомство проверяет агрохолдинг на наличие нарушений, выводы можно будет сделать лишь после проведенного анализа, уточнили в ФАС.
Как добавляет ТАСС, в самой компании не увидели причин для проверки. По словам представителей "Мираторга", на текущий момент организация восстанавливается после недавних хакерских атак.
В марте ФАС проводила внеплановые проверки компаний по производству сахара. В результате служба возбудила уголовное дело против крупнейшего производителя белого сахара в России, компании "Продимекс", которая занималась координацией ретейлеров.
Ранее глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев заверил, что россиянам не стоит беспокоиться о дефиците товаров, несмотря на ажиотажный спрос на некоторые продукты.

Ваш комментарий